Таможенный брокер, в каких случаях он ваш лучший друг?

Таможенные брокеры – это специалисты, которые проводят таможенное оформление грузов на таможне. Они являются посредниками между таможней и получателями (отправителями)и выполняют ряд услуг, которые включают все действия по растаможке и затаможке грузов. Таможенный брокер обязан иметь лицензию, которая дает право заниматься брокерской деятельностью. Такая лицензия выдается Государственной таможенной службой Украины.

Таможенные брокеры выполняют следующие операции:

  • оформляют декларации в различных таможенных режимах;
  • рассчитывают сумму всех необходимых таможенных сборов;
  • проверяют правильность всей документации и их верное заполнение;
  • на таможне предоставляют пакет всех необходимых документов и декларацию на любые товары;
  • сотрудничают с государственными органами;
  • могут дать вам любую нужную консультацию, дать ответ на любой вопрос.

Профессионализм в данной сфере и внимательность к деталям гарантируют быстрое, профессиональное и качественное выполнение таможенно-брокерских услуг с учетом действующего законодательства.

Зачем нужно обращаться к брокеру?

Таможенный брокер выступает в роли эксперта, защищает вас от рисков, непредвиденных растрат и убытков. Вы заключаете с брокером договор, в котором оговариваете обязанности сторон, форс-мажорные обстоятельства и прочее. При сотрудничестве с таможенным брокером вы застрахованы от неприятных случайностей и последствий. Важно подобрать себе настоящего профессионала, который отвечает за неразглашение информации. Выбирая таможенного брокера, учитывайте репутацию компании, наличие документов, опыт предыдущей работы. В брокерской компании должно быть не мене двух сотрудников, в наличие материальная и техническая база, таможенный брокер обязательно должен быть в Государственном реестре таможенных брокеров.

Постарайтесь подобрать себе таможенного брокера с хорошими рекомендациями, который работает в достойной компании. Тогда он сможет оказать вам квалифицированную помощь, поможет решить все ваши проблемы и с лёгкостью преодолеть таможенные препятствия. Для того чтобы стать таможенным брокером нужно: получить высшее образование, закончить брокерские курсы, подтвердить квалификацию на экзамене и получить лицензию, выданную Государственной таможенной службой Украины.

Причины обратиться к таможенному брокеру

Таможенный брокер – это посредник между таможней и тем, кто перевозит товар через границу. К брокерам обращаются как импортёры, так и экспортеры грузов. Практически все страны мира прибегают к помощи таможенных брокеров при международных перевозках. В их обязанности входит:

  • подготовка деклараций;
  • оформление документации;
  • консультирование;
  • подготовка и обработка деклараций;
  • представление интересов клиента при ветеринарном и санитарном контроле;
  • перегрузка транзитных товаров под таможенным контролем.

Вы должны очень тщательно подойти к выбору специалиста, который оформит вам все бумаги. Ценовая политика зависит от многих факторов. На стоимость услуг влияет продолжительность и объём работы. Цена оговаривается индивидуально с каждым заказчиком. В стоимость могут быть включены дополнительные услуги, например, получение сертификатов и письменных заключений экспертов. На брокерском рынке существуют «серые» брокеры, которые неофициально и за меньшую цену оформят вам документы. Но лучше не обращаться к таким лицам, потому что это незаконно и у вас могут появиться проблемы.

John Doe,
Site editor with access to publishing tools.

Оставьте заявку
на бесплатную консультацию

Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!